Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

Вторая волна гриппа и ОРВИ пришла в Оренбургскую область

ОРЕНБУРГ, 22 марта, «ФедералПресс». На 75 % превысила пороговые нормы заболеваемость ОРВИ и гриппом во всех возрастных группах в Оренбургской области, сообщает региональное управление Роспотребнадзора. В больницы с жалобами обратились более 16 тыс. человек.

Эпидемиологический подъем зафиксировали в 25 территориях области. Волна гриппа затронула и Оренбург. В областном центре в связи с этим решили приостановить работу кружков и спортивных секций. Согласно документу, подписанному главой Оренбурга Евгением Араповым, образовательный процесс в учреждениях дополнительного образования, спортивных секциях, кружках в закрытых помещениях приостановят с 21 марта.

В целом по региону полностью приостановлен образовательный процесс в 1 школе и 1 детском саду Первомайского района. Частично закрыты 26 классов в 11 школах Оренбурга, Медногорска, Первомайского, Новоорского и Оренбургского районов, а также 5 групп в четырех детских садах Кувандыкского, Гайского городских округов и Новоорского района.

В Орске школьников решили отправить на незапланированные каникулы – учебный процесс там приостановят уже с 22 марта.

«В связи с превышением порога заболеваемости гриппом и ОРВИ санитарно-противоэпидимической комиссией принято решение приостановить учебный процесс в общеобразовательных организациях с 22 марта», – говорится в официальном сообщении орской мэрии.

В целом за прошедшую неделю по Орску зарегистрировали 2207 случаев ОРВИ и гриппа, что на 21,9 % выше порогового уровня. Заболеваемость среди детей в возрасте до 6 лет, посещающих детские дошкольные учреждения, составила 549 случаев, среди школьников - 520 случаев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.