Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

На птицефабрике в Оренбургской области сотрудники объявили забастовку

Кошелек

СОРОЧИНСК, 8 августа, ФедералПресс. Сотрудники птицефабрики не вышли на работу, потому что руководство предприятия не платило заработную плату с мая.

Как сообщает Orenday.ru, что работники сорочинской птицефабрики «Родина» не собираются выходить на работу, пока директор не вернет долг сотрудникам по зарплате. Известно, что коллектив предприятия перестал ходить на работу с 7 августа. Долг уже составил почти 2,5 млн. рублей. С мая работникам обещают перечислить денежные средства, но руководство пока что этого не сделало.

Сотрудники приходят к фабрике и стоят около ворот. По их словам, скоро на предприятии отключат газ и электричество, потому что у руководства появился большой долг и за потребляемые ресурсы. Работники переживают, что могут погибнуть животные.

Сейчас возбуждено уголовное дело по результатам личного приема граждан, который провел заместитель руководителя следственного управления Андрей Кисилев.

Как сообщает «Русская планета», более 40 таксистов «Яндекса» устроили забастовку в Азове Ростовской области, требуя погасить задолженность по зарплате.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.