Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

«Оренбург Водоканал» оштрафован за «газовую атаку» на город

ОРЕНБУРГ, 14 августа, ФедералПресс. Протокол составлен Управлением Росприроднадзора по Оренбургской области.

Управление Росприроднадзора по Оренбургской области намерено привлечь к ответственности «Оренбург Водоканал» за превышение ПДК по сероводороду на территории областного центра. Соответствующий протокол уже составлен ведомством.

Как писал «ФедералПресс», на прошлой неделе в Оренбурге был введен режим повышенной готовности из-за «газовой атаки». ПДК по сероводороду был превышен в несколько раз.

Минувшей ночью жители областного центра снова чувствовался запах сероводорода. В оперативных службах уточнили, что число жалоб на загрязнение атмосферы сократилось, но проблема еще не решена. Если в ночь с 12 на 13 августа жалоб было 24, то минувшей ночью оперативные службы зарегистрировали 16 звонков.

По информации экологической службы, сегодня ночью максимальное превышение содержания в воздухе сероводорода составило 6,2 ПДК. Напомним, что 13 августа предельно допустимая концентрация была превышена в 25 раз.

Представители «Оренбург Водоканала» отчитываются о мерах, принятых для снижения уровня сероводорода в воздухе.

Ситуацию с выбросами обсудили в Доме советов. Губернатор Юрий Берг призвал представителей «Оренбург Водоканала» к ответственности.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.