Top.Mail.Ru
Происшествия
Оренбургская область
0

В Оренбурге ввели режим повышенной готовности из-за «газовой атаки»

ОРЕНБУРГ, 8 августа, ФедералПресс. Жители Оренбурга несколько дней жалуются на запах сероводорода.

Мэрия Оренбурга ввела на территории муниципалитета особый режим. Аварийные и экстренные службы приведены в режим повышенной готовности из-за массовых жалоб населения на запах сероводорода.

Соответствующее постановление подписал глава города Евгений Арапов. Экологические службы города проводят работы по устранению причин неприятного запаха. В мэрии просят горожан при обнаружении запаха газа или сероводорода незамедлительно обращаться по телефонам: 04, 30-40-40 или 005.

Жители Оренбурга на протяжении нескольких дней жалуются на едкий запах сероводорода. Большая часть обращений пришлась на жителей центрального района города.

Первоначально предположительным источником запаха считались очистные сооружения Водоканала. «Росводоканал Оренбург», в свою очередь, опроверг обвинения в загрязнении воздуха. В компании отметили, что все это время работали в штатном режиме, согласно технологическим регламентам.

Предыдущая крупная утечка газа под Оренбургом произошла в апреле, причиной выброса стала ЮУЖД

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.