Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

На новое жилье для пострадавших при пожаре в Орске выделят 7,5 миллиона рублей

Деньги переведут на специальный расчетный счет
Деньги переведут на специальный расчетный счет

ОРСК, 25 июня, ФедералПресс. Из резервного фонда правительства области на новое жилье для пострадавших при пожаре на улице Борисоглебской выделят почти 7,5 миллиона рублей.

Постановление подписал врио губернатора Денис Паслер. Рассчитывать на материальную помощь могут не только собственники сгоревших домов. Расчет материальной помощи будет производиться, исходя из учета нормы предоставления жилья, в Орске она составляет 12 квадратных метров на человека, сообщили в пресс-службе мэрии.

Деньги переведут на специальный расчетный счет, люди могут выбрать себе квартиру в течение полугода. Если стоимость жилья окажется ниже суммы компенсации, то этими деньгами также можно будет распорядиться.

«ФедералПресс» напоминает: ЧП произошло 3 мая на улице Борисоглебской. Огонь быстро перекинулся на соседние дома из-за сильного ветра, пострадали два человека, одного из них госпитализировали. Огонь полностью уничтожил восемь домовладений и три автомобиля, пострадали еще четыре дома. Общая площадь пожара составила почти 13 тысяч «квадратов».

Фото: orsk-adm.ru



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.