Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

Здание областной поликлиники открылось после капремонта в Оренбурге

Поликлиника сегодня соответствует всем современным стандартам
Поликлиника сегодня соответствует всем современным стандартам

ОРЕНБУРГ, 6 сентября, ФедералПресс. В Оренбурге открылась реконструированная поликлиника областной клинической больницы на улице Аксакова.

В рамках соглашения с региональным правительством компания «Роснефть» выделила около 180 миллионов рублей. Здание поликлиники было построено 35 лет назад, во время капитального ремонта там заменили все коммуникации, лифты, установили новую систему вентиляции и кондиционирования. Применялись только современные материалы.

Поликлиника сегодня соответствует всем современным стандартам, там внедрены принципы бережливого производства и цифровизации. Медицинское учреждение рассчитано на 600 посещений в смену, прием ведут врачи 28 специальностей, сообщили в пресс-службе правительства региона.

«Я искренне благодарен президенту ПАО «Роснефть» Игорю Сечину и руководству дочернего предприятия компании АО «Оренбургнефть» в лице генерального директора Дениса Худякова за участие в этом проекте. Оренбургская областная клиническая больница – это флагман и лицо региональной медицины. Сюда обращаются пациенты с самыми сложными показаниями со всех уголков области. И во многом успешность лечения зависит от первичного приема, от верной постановки диагноза, своевременных дополнительных обследований. Все это – работа поликлиники», – отметил врио главы Оренбургской области Денис Паслер.

После капремонта в поликлинике увеличилось количество врачебных кабинетов, оптимизирована работа регистратуры. Здание отвечает принципам «доступной среды».

Ремонт самой областной больницы будет продолжаться, помимо этого в Оренбуржье ремонтируются пять поликлиник.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что бережливые технологии внедряются в 17 поликлиниках Оренбуржья. Базисом новой модели является правило «приема по записи».

Фото: orenburg-gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.