Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минздрав придумал, как лечить россиян без госпитализации

Медицина
Россиян обеспечат жизненно важными лекарствами

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. Минздрав приступает к подготовке реформы, цель которой – изменить систему обеспечения россиян лекарствами.

Министерство здравоохранения России планирует обеспечить жизненно необходимыми лекарствами всех пациентов, которые в них нуждаются. В настоящее время в России нет такой базы, поэтому Минздрав предложил фармокомпаниям разработать модели обеспечения пациентов препаратами и протестировать их в разных регионах России.

По словам экспертов, реформа позволит более чем в два раза увеличить количество пациентов, которые могут получить лечение без госпитализации. Специалисты утверждают, что через десять лет это приведет к спасению полутора миллионов человек.

Следующий этап обсуждения пройдет с участием Фонда медицинского страхования и Российской академии наук, передает «Лента».

Ранее мы сообщали, что работа по обеспечению больных детей лекарствами будет продолжена. «Единая Россия» обсудила с экспертами вопрос ввоза лекарств, не производящихся в России.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.