Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

В Оренбуржье 1600 объектов подключат к единой сети передачи данных

компьютер
Решение было принято сегодня на заседании правительства Оренбургской области

ОРЕНБУРГ, 10 октября, ФедералПресс. Работы планируют завершить до 2021 года. Профинансирует работы федеральный бюджет.

В Оренбуржье к единой сети передачи данных будут подключены 1617 социально значимых объектов. Работа будет вестись в рамках созданной межведомственной рабочей группы. Решение было принято сегодня на заседании правительства Оренбургской области.

Члены группы займутся реализацией мероприятий федерального проекта «Информационная инфраструктура», который работает в рамках нацпрограммы «Цифровая экономика Российской Федерации».

В перечень социально значимых объектов, которые будут подключены к единой сети передачи данных, вошли: медицинские организации, ФАПы, реализующие программы общего образования и среднего профессионального образования организации, пожарные части и посты, органы МСУ, избиркомы. Всего к единой сети передачи подключат 1617 социально значимых объектов. Выполнять работы будет компания «Ростелеком». Закончить работы по госконтракту планируют в 2021 году. Финансирование поступит из федерального бюджета.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что оренбургская корпорация предоставляет предпринимателям льготные лизинговые услуги. Сейчас для расширения доступности услуг компании введены два новых продукта.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.