Top.Mail.Ru
Политика
Орловская область
4

СМИ: чиновники Орловской области получат надбавку до 200 %

Андрей Клычков Фото: kprf.ru.

ОРЕЛ, 7 марта, ФедералПресс. Врио главы Орловской области Андрей Клычков внес изменения в указ губернатора «Об утверждении Положений по оплате труда, о порядке формирования фонда оплаты труда и Правил исчисления денежного содержания».

Документ заметно отредактирован, отмечает Орелград. В частности, утверждена надбавка за особые условия гражданской службы. Она установлена дифференцированно – в зависимости от сложности выполняемой работы, напряженности рабочего графика, с учетом выполнения должностных обязанностей за пределами нормальной продолжительности служебного времени.

Надбавка в размере от 150 до 200 % от должностного оклада положена: руководителям департаментов и их заместителям, заместителю главы администрации губернатора и правительства, замруководителя представительства Орловской области при правительстве РФ, начальникам управлений и руководителям секретариатов.

Такая же надбавка за особые условия службы положена помощнику (советнику) губернатора, помощнику (советнику) спикера облсовета, и помощнику (советнику) председателя правительства.

Это не единственная доплата к зарплатам чиновников, отмечает издание. При стаже государственной гражданской службы от одного до пяти лет чиновник получает надбавку в размере 10 % от оклада. При стаже от пяти до десяти лет надбавка составит 15 %, при стаже от 10 до 15 лет – 20 %, при стаже свыше 15 лет – 30 %.

Кроме того предполагается выплачивать премию «за долголетнюю и плодотворную работу, в связи с юбилейной датой, присвоением почетного звания, награждением государственной наградой».

Кроме того чиновникам областной администрации положены премии: в честь 50-летнего и 55-летнего юбилея женщинам, в честь 50-летнего и 60-летнего юбилея мужчинам. Размер премий – месячный оклад с учетом всех стимулирующих надбавок.

Также положена премия при увольнении в связи с призывом на военную службу или направлением на альтернативную гражданскую службу, в связи с выходом на пенсию по собственной инициативе, а также при увольнении с государственной должности в связи с ликвидацией органа власти.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.