Top.Mail.Ru
Общество
Орловская область
6

Орловский епископ получил в подарок Land Cruiser за 6 млн рублей

«Сам Иисус Христос носил дорогие одежды»
«Сам Иисус Христос носил дорогие одежды»

ОРЕЛ, 23 мая, РИА ФедералПресс. Епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий (Николай Селезнев) получил в подарок автомобиль Land Cruiser, рыночная стоимость которого оценивается в 6 миллионов рублей.

Как сообщает проект «Открытая Россия», на машине установлена серия номеров, имеющая отношение к региональному правительству. Официальный представитель Орловской митрополии Евгений Борисов заявил, что авто было подарено епископу одним из местных агрохолдингов. Подарок связан с архиерейским служением священника, который «посещает самые отдаленные деревни в любое время года и в любую погоду».

«Никакого проявления стяжательства в этом нет. Сам Иисус Христос носил дорогие одежды, которые дарили ему, скажем так, те люди, которые его почитали. Многие святые то же самое принимали», – пояснил Борисов. Он добавил, что к таким вещам необходимо подходить здраво, а не цепляться к ним или доводить до абсурда.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», заксобрание Санкт-Петербурга снова рассмотрит вопрос о референдуме по Исаакию.

Фото: «Открытая Россия»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.