Top.Mail.Ru
Экономика
Пензенская область
0

Сельские дороги отремонтируют на 662 млн рублей

Губернатор
В области отремонтируют дороги

ПЕНЗА, 2 октября, ФедералПресс. Правительство хочет привести в порядок дороги в области.

662 млн рублей планируется заложить на ремонт сельских дорог в бюджете Пензенской области. Об увеличении субсидии муниципальным образованиям сообщил губернатор Иван Белозерцев.

Правительство Пензенской области сообщает, что деньги будут направлены на софинансирование строительства, реконструкции, капитального и текущего ремонта. Средства предназначены и для содержания автомобильных дорог общего пользования местного значения.Часть субсидий пойдет на то, чтобы привести в порядок дворы многоквартирных домой и проездов к ним.

По 40 млн рублей получат Бессоновский, Сердобский, Нижнеломовский районы и город Кузнецк. На Белинский, Городищенский, Каменский, Мокшанский, Никольский, Пензенский районы запланировано по 30 млн рублей. На другие территории заложено от 15 до 22 млн рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Пензе восстановят пострадавший от взрыва газа дом на улице Крупской. Работы хотят завершить до 10 октября.

Фото: pnzreg.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.