Top.Mail.Ru
Общество
Пензенская область
0

Невменяем: обвиняемый в убийстве пензенского школьника отправится в психбольницу

О том, что этот человек социально опасен, жители Городищенского района говорили не раз
О том, что этот человек социально опасен, жители Городищенского района говорили не раз

САРАТОВ, 22 августа, ФедералПресс. Жителя Пензенской области, обвиняемого в убийстве школьника, признали невменяемым. Об это сегодня сообщает СК РФ.

Вечером 27 февраля в городе Сурск Пензенской области около магазина было обнаружено тело десятилетнего мальчика. Оказалось, что ребенка убили, когда он возвращался домой от репетитора. По горячим следам был задержан житель Пензенской области. 2 марта суд санкционировал его арест. Следствие установило, что 36-летний обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения встретил мальчика и нанес ему множественные ножевые ранения, от которых ребенок скончался на месте. Сам фигурант дела сразу же скрылся с места преступления. Кроме того, по данным следствия, в октябре 2016 года он пытался поджечь три автомобиля жителей села Верхняя Елюзань Городищенского района.

Судебной психиатрической экспертизой установлено, что психическое состояние мужчины лишало его способности осознавать фактический характер, общественную опасность своих действий и руководить ими. В связи с этим эксперты пришли к выводу о необходимости применения к нему принудительных мер медицинского характера. Уголовное дело направлено в суд.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.