Top.Mail.Ru
Происшествия
Пензенская область
0

В Пензе неизвестный мужчина украл годовалую девочку прямо из рук у бабушки

ПЕНЗА, 22 ноября, ФедералПресс. В Пензе неизвестный мужчина украл годовалую малышку из частного дома.


Как сообщает СУ СК РФ по Пензенской области, годовалая девочка проживала в частном жилом доме с отцом и бабушкой. Малышку похитили во вторник утром.

21 ноября девочка вместе с бабушкой находилась дома, отец ребенка в это время ушел на работу. Злоумышленник постучался в дом под предлогом передать телеграмму. Женщина поверила и, находясь с ребенком на руках, открыла входную дверь. Мужчина брызнул в глаза бабушки газом из баллончика, после чего отобрал ребенка. В момент похищения рядом с домом находилась мать девочки. С ребёнком на руках мужчина и мать ребёнка сели в машину и скрылись с места преступления.

Где девочка находится, пока неизвестно. В момент похищения на ней была только розовая майка с рисунком клубники.
Следователи возбудили уголовное дело. Они просят всех, кто что-либо знает о местонахождении ребенка, сообщить об этом в правоохранительные органы.

Известно, что мать ребенка вместе со своим сожителем проживают на съемной квартире в Пензе. В связи с этим сотрудники ведомства просят собственников квартир, которые сдают их в аренду, обращать внимание на семейные пары с малолетним ребенком, поскольку лица, похитившие девочку, могут воспользоваться съёмным жильём.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.