Top.Mail.Ru
Происшествия
Пензенская область
0

На экс-вице-губернатора Пензенской области завели уголовное дело

ПЕНЗА, 14 декабря, ФедералПресс. На бывшего вице-губернатора Пензенской области завели уголовное дело.

Бывший вице-губернатор Пензенской области обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». По данному факту в отношении Валерия Савина возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета региона.

По версии следствия, Валерий Савин подозревается в получении мошенническим путем права на чужое имущество — участок из состава земель населенных пунктов в Пензе на территории одного из садоводческих товариществ стоимостью 460 тысяч рублей. В результате махинаций чиновника городу был причинен крупный материальный ущерб.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы», — говорится в официальном сообщении.

Напомним, Валерий Савин с 1998 года он являлся заместителем главы администрации Пензы, в 2008 году возглавил Первомайский район, затем перешел в Ленинский, где пробыл там недолго. Позже Савин получил должность заместителя председателя областного правительства. Спустя шесть лет он уже был вице-губернатором региона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.