Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Путин повысил зарплаты федеральным чиновникам

путин
С 2018 года оклад федеральных гражданских госслужащих будет повышен в 1,04 раза

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. С начала 2018 года оклад федеральных гражданских госслужащих будет повышен в 1,04 раза. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.

Документ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» был опубликован на официальном портале правовой информации. В нем указывается, что повышаются, в частности, размеры месячных окладов дипломатических работников МИД России, дипломатических представительств и консульских учреждений, территориальных органов - представительств российского внешнеполитического ведомства на территории РФ в соответствии с присвоенными им дипломатическими рангами.

Также рост размера оклада коснулся федеральных государственных гражданских служащих, сообщается в тексте указа.

Документ датирован 12 декабря и вступает в силу со дня его подписания.

«ФедералПресс» напоминает: ранее стало известно, что в Госдуму РФ был направлен законопроект, предусматривающий индексацию зарплат 5,6 млн бюджетников с 1 января 2018 года. Среди подпадающих под действие документа оказались, в частности, сотрудники МВД и Минюста.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.