Top.Mail.Ru
Происшествия
Пензенская область
0

В Пензенской области депутат избил свою супругу

ПЕНЗА, 21 марта, ФедералПресс. В Пензе перед судом предстанет депутат Комитета местного самоуправления одного из сельсоветов Шемышейского района. Мужчина обвиняется в избиении бывшей супруги.

По данным пресс-службы СУ СКР региона, инцидент произошел во дворе собственного дома депутата. Утром 8 марта мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с бывшей супругой нанес ей множественные удары по голове и пытался задушить, высказывая при этом в ее адрес угрозы убийством.

«При указанных обстоятельствах у потерпевшей имелись достаточные основания опасаться осуществления подозреваемым высказанных в ее адрес угроз. В результате противоправных действий женщине была причинена физическая боль и телесные повреждения в виде ссадин рук, кровоподтеков и ссадин лица», – говорится в сообщении.

Примечательно, что в августе 2017 года мужчина уже привлекался к административной ответственности за нанесение побоев бывшей супруге. В настоящий момент расследование продолжается. Устанавливаются все обстоятельства случившегося.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о похожем случае в Иркутске, где депутат думы Осинского района подозревался в избиении женщины.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.