Top.Mail.Ru
Происшествия
Пензенская область
0

В Пензе бывший судебный пристав осуждена за присвоение 58 тысяч рублей

ПЕНЗА, 23 марта, ФедералПресс. В Пензе бывший судебный пристав-исполнитель признана виновной в присвоении чужих денежных средств.

По данным пресс-службы СУ СКР региона, в середине декабря прошлого года судебный пристав в рамках исполнительного производства о взыскании с ООО денежных средств в пользу другого юридического лица приняла от главного бухгалтера организации около 109 тысяч рублей. Женщина собственноручно заполнила квитанцию о приеме денежных средств. Однако при заполнении корешка квитанции, который остается на руках у судебного пристава, она указала, что получила от должника 50 тысяч рублей.

«Оставшуюся часть денег в размере 58 500 рублей женщина в установленном законом порядке не оприходовала, на депозитный счет Пензенского отдела судебных приставов не внесла, а присвоила себе, распорядившись ими впоследствии по своему усмотрению», – говорится в сообщении.

Решением суда злоумышленница на два последующих года лишена права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, как жительница Перми пряталась от судебных приставов в сумке.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.