Top.Mail.Ru
Происшествия
Пензенская область
0

В Пензенской области объявлен режим ЧС из-за обрушения части жилого дома

ПЕНЗА, 4 апреля, ФедералПресс. В Пензе обрушилась часть жилого дома. В результате ЧП никто не пострадал.

Обрушение кирпичной кладки жилого дома № 10 по улице Кулибина произошло накануне вечером, передает пресс-служба городской администрации.

«Во вторник, 3 апреля 2018 года, в связи с частичным обрушением угла торцевой части стены и кровли дома на улице Кулибина, 10, в городской администрации под председательством исполняющего обязанности губернатора Николая Симонова состоялось экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Пензенской области», – говорится в сообщении.

В связи с инцидентом мэрия города приняла решение о введении режима чрезвычайной ситуации на территории региона. Глава администрации Пензы дал задание организовать транспорт для перевоза жителей. Кроме того, он распорядился установить турникетные ограждения в местах обрушения.

«Впоследствии необходимо обеспечить пропускной режим для сохранности личных вещей граждан», – отметил Виктор Кувайцев.

Поскольку дом в 2015 году был признан аварийным, 13 семей уже переселились в маневренный фонд. Оставшиеся жильцы смогут временно поселиться в санатории им. Володарского, где им будет обеспечено бесплатное проживание и питание.

В помещениях, которые подверглись наибольшему обрушению, в первую очередь будет прекращена подача бытового газа и электричества.

Фото: пресс-служба мэрии Пензы 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.