Top.Mail.Ru
Происшествия
Пензенская область
0

Прокуратура требует закрыть ТЦ «Мой» в Пензе

ПЕНЗА, 6 апреля, ФедералПресс. Торговый центр «Мой» не прошел проверку на пожарную безопасность.

По данным пресс-службы областной прокуратуры, в ходе проверки торгового центра, комиссией были выявлены грубые нарушения противопожарных требований.

Так, на 1 этаже торгового центра в занимаемом ООО «Караван» помещении, отсутствует второй эвакуационный выход. Двери электрощитовой и складских помещений здания не соответствуют необходимому пределу огнестойкости.

«Также в торговом центре не организовано проведение проверки работоспособности систем и установок противопожарной защиты, не соблюдена периодичность проверок внутреннего пожарного водопровода, не обеспечено наличие нормативно установленного количества огнетушителей. Запоры на дверях эвакуационных выходов с 1 и 2 этажей здания не обеспечивают возможность их свободного открывания изнутри без ключа (двери закрыты на ключ)», – говорится в сообщении.

Кроме того, здание ТЦ «Мой» не оборудовано автоматической установкой пожаротушения. Детская игровая зона ООО «Донна» размещена на третьем этаже торгового центра.

Надзорное ведомство пришло к выводу, что данные условия создают угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан. Прокуратура направила в суд исковое заявление о запрете деятельности по эксплуатации здания ТЦ «Мой» до полного устранения нарушений правил пожарной безопасности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.