Top.Mail.Ru
Происшествия
Пензенская область
0

Четырнадцать полицейских Пензы скрывали свои доходы

Полиция
Нарушителей наказали

ПЕНЗА, 29 ноября, ФедералПресс. Прокуратура проверила справки о доходах и расходах, которые подали федеральные госслужащие. Сотрудники полиции внесли в документы ложную информацию.

В Пензе прокуратура Железнодорожного района выявила коррупцию среди сотрудников городской полиции. 14 полицейских подали справки о доходах и расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, не раскрывая всей правды.

«Федеральные государственные служащие в справках указывали недостоверные сведения об открытых в банках и иных кредитных организациях счетах по состоянию на отчетную дату», – уточнили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.

После проверки прокурор внес представление начальнику УМВД России по городу Пензе. Отметим, что ложная информация в справках о доходах считается коррупционным преступлением. В итоге все 14 полицейских были привлечены к дисциплинарной ответственности.

Напомним, что в конце октябре в Пензенской области на взятке попался заместитель министра промышленности, транспорта и инновационной политики. Чиновник получал деньги от бизнесмена и планировал помочь ему выиграть конкурс перевозчиков.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.