Top.Mail.Ru
Происшествия
Пензенская область
0

В Пензе завхоза МВД подозревают в хищении 500 тонн бензина

500 тонн бензина для полиции исчезло со складов.
500 тонн бензина для полиции исчезло со складов.

ПЕНЗА, 1 апреля, ФедералПресс. Чиновнику, отвечающего за хозяйственное обеспечение регионального управления силового ведомства, вменяют халатность, повлекшую хищение нефтепродуктов.

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении начальника федерального казенного учреждения «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения УМВД России по Пензенской области». Мужчину подозревают в том, что он допустил воровство большого количества бензина, предназначенного для полиции.

По версии следствия, с декабря 2017 по ноябрь 2018 года со складов двух организаций было похищено 500 тысяч килограммов нефтепродуктов общей стоимостью более 22 миллионов рублей. Подозреваемый должен был осуществлять контроль за выполнением государственных контрактов, но халатность руководителя хозяйственного подразделения при главке МВД привела к крупным хищениям, сообщает пресс-служба СУ СКР по Пензенской области. Расследование уголовного дела продолжается. Полицейскому завхозу вменяется статья 293 УК РФ (халатность, повлекшая причинение особо крупного ущерба), ему грозит арест до шести месяцев.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что пензенским имамам, объявившим голодовку, пришлось вызывать медиков — они почувствовали себя плохо. Мусульман обследовали и дали им рекомендации.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.