Top.Mail.Ru
Происшествия
Пензенская область
0

Обвиняемого в смертельном ДТП пензенского полицейского отправили под домашний арест

Пьяный полицейский выжил,а его приятель погиб.
Пьяный полицейский выжил,а его приятель погиб.

ПЕНЗА, 25 апреля, ФедералПресс. Сотрудник полиции находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 22-летнего сотрудника пензенской полиции, подозреваемого в совершении смертельной аварии. Суд вынес решение отправить водителя в погонах, по чьей вине погиб пассажир, под домашний арест.

Инцидент произошел 21 апреля текущего года в Сердобском районе на 95 километре трассы «Пенза-Колышлей-Сердобск-Беково». По данным ГИБДД, 22-летний водитель допустил опрокидывание легкового автомобиля «Chevrolet Cruze». В результате случившегося машина превратилась буквально в груду металла. Кроме водителя внутри находились еще три человека, один из них погиб, двое других ранены. Как оказалось за рулем авто находился сотрудник полиции. Кроме того, выяснилось, что полицейский был сильно пьян. Против него возбудили уголовное дело по статье 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), сообщает пресс-служба СУ СКР по Пензенской области.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Пензенской области сотрудник полиции устроил смертельное ДТП. Решается вопрос об увольнении полицейского.

Фото: СУ СКР по Пензенской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.