Top.Mail.Ru
Происшествия
Пензенская область
0

В 22 школах и детсадах Пензенского района выявлены нарушения в организации питания

В рационе детей отсутствовало мясо.
В рационе детей отсутствовало мясо.

ПЕНЗА, 14 мая, ФедералПресс. Тринадцать должностных лиц привлечены к административной ответственности.

Прокуратура провела проверка организации питания в образовательных учреждениях Пензенского района. Нарушения выявлены в 22 детских садах и школах.

По данным пресс-службы прокуратуры Пензенской области, в образовательных учреждениях отсутствовали сопроводительные документы на продукты, рацион для воспитанников не соответствовал меню (в частности, детям не давали мяса, а творог использовался с растительным жиром), также использовалась посуда с отбитыми краями. Кроме того, в некоторых детских садах и школах сотрудники надзорного ведомства указали на необходимость проведения ремонтных работ в помещениях пищеблока.

В связи с указанными нарушениями тринадцать руководителей образовательных учреждений привлекли к административной ответственности.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Пензенский минтранс уличили в нарушениях при выдаче субсидий. Специалисты министерства нарушили порядок оформления документов при выдаче более 500 миллионов бюджетных рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.