Top.Mail.Ru
Происшествия
Пензенская область
0

Руководству пензенской школы грозит уголовное наказание за падение на ребенка гандбольных ворот

На школьника упали ворота.
На школьника упали ворота.

КИРОВ, 31 мая, ФедералПресс. Ребенок получил тяжелую травму.

Следственный комитет возбудил уголовное дело о травмировании четырнадцатилетнего подростка на спортивной площадке одной из пензенских школ. Мальчика придавило гандбольными воротами.

Инцидент произошел 27 апреля текущего года в Первомайском районе Пензы. По версии следствия, школьник ухватился за перекладину ворот и те упали на него, причинив тяжелый вред здоровью. В пресс-службе СУ СКР по Пензенской области отмечают, что спортинвентарь не был правильно закреплен, что и привело к падению. По факту травмирования ребенка возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 293 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью). В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства произошедшего, определяется круг подозреваемых.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Лузе школьницу убило током на тротуаре. По предварительным данным, причиной смерти девочки стало прикосновение к проводу, упавшему на пешеходную дорожку во время сильного ветра.

Фото:СУ СКР по Пензенской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.