Top.Mail.Ru
Происшествия
Пензенская область
0

Жительница Пензы отдала мошенникам почти 900 тысяч

полиция
Женщина установила на телефон приложение и перевела мошенникам больше миллиона

ПЕНЗА, 30 августа, ФедералПресс. Полиция ищет мошенников, обманувших жительницу Пензы.

Установив по совету незнакомца приложение в мобильный телефон, женщина лишилась 890 тысяч рублей.

Неизвестный мужчина позвонил и представился сотрудником службы безопасности, работающим в банке. Он сказал, что зафиксирована подозрительная операция с картой жительницы Пензы. Якобы во Владивостоке совершен подозрительный перевод. Необходимо срочно установить программу на телефон, чтобы больше никто не смог снять деньги с карты.

Женщина установила нужное приложение и сообщила звонившему id-код. После этого с ее счета была списана крупная сумма, сообщает МВД по Пензенской области. Пострадавшая обратилась к полицейским с заявлением о мошенничестве. При этом, она сказала, что знала, о подобных способах обмана.

Как сообщалось ранее, жительница Саратовской области хотела вложить деньги в торговлю нефтью и отдала мошенникам 1,3 миллиона рублей. Пенсионерка нашла сайт, где обещали прибыль от торговли нефтью и газом, зарегистрировалась. После чего ей позвонил неизвестный и выманил за полгода более миллиона.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.