Top.Mail.Ru
Общество
Пензенская область
0

В новом пензенском переходе начал крошиться асфальт

ПЕНЗА, 26 февраля, РИА ФедералПресс. Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев посетил станцию Пенза-I, чтобы оценить состояние подземного перехода между вокзалами, реконструированного в 2016 году.

Капремонт перехода длился два с половиной месяца – с 5 октября по 21 декабря. За это время были вынесены находившиеся в переходе электрические кабели и коммуникационные линии, построена новая ливневая канализация и проложены трубы водоотведения с естественным оттоком.

После демонтажа старых стен и возведения новых тоннель стал шире на 1,5 метров. Было ликвидировано и старое напольное покрытие: пол укрепили и заасфальтировали. На месте старых ламп установили современные светодиодные светильники.

Однако на данный момент асфальтовое покрытие начало крошиться. Также Виктор Кувайцев обратил внимание на недочеты в системе водоотведения, мусор у входа и несанкционированные рекламные объявления на ограждении со стороны автовокзала.

Мэр поручил своему заместителю Андрею Шевченко и главе администрации Железнодорожного района Олегу Денисову организовать встречу с руководством вокзала и Куйбышевской железной дороги, чтобы рекомендовать им начать работы по устранению недочетов и определить сроки их выполнения.

«Необходимо приступать к устранению выявленных дефектов по асфальтовому покрытию, по протечке в перекрытиях, оформлению входной группы со стороны автовокзала. Главное сегодня в течение дня привести в порядок благоустройство прилегающих территорий и в дальнейшем содержать объект в чистоте», – цитирует мэра ИА «ПензаИнформ».

Напомним, что 22 декабря, на следующий день после открытия перехода, Олег Денисов при его осмотре констатировал, что ремонт выполнен не идеально. Он обратил внимание на частичное отслоение отделочного материала на выходе со стороны Привокзальной площади (фасадной плитки, установленной в 2013 году). Также не был выполнен ремонт асфальтового покрытия дорожного полотна со стороны выхода на автовокзал.

Директор вокзала Юрий Гришин обещал устранить недочеты с наступлением благоприятных погодных условий – весной 2017 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.