Top.Mail.Ru
Общество
Пензенская область
0

В Пензе прошли обучающие вебинары для членов избиркомов

выборы
Члены избиркомов поговорили о работе с программой QR-код

ПЕНЗА, 31 августа, ФедералПресс. В Пензенской области в преддверии выборов прошли два обучающих вебинара с членами территориальных и участковых избирательных комиссий.

Как сообщили в пресс-службе региональной ЦИК, члены избиркомов поговорили о работе с программой QR-код.

Кроме того, они обсудили порядок предоставления информации нижестоящими избирательными комиссиями, работу со списками избирателей, регистрацию доверенных лиц, назначение наблюдателей и их полномочия, обеспечение избирательных прав граждан с ограниченными физическими возможностями, организацию голосования вне помещения для голосования.

Также членам ЦИКа рассказали о взаимодействии избиркомов с правоохранительными органами по обеспечению безопасности граждан на избирательных участках, порядке рассмотрения обращений участников избирательного процесса и о составлении финансовой отчетности.

Как писал «ФедералПресс» ранее, около трехсот активистов корпуса «За чистые выборы» будут наблюдать за избирательным процессом в Пензе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.