Top.Mail.Ru
Общество
Пензенская область
0

В Пензенской области досрочно прекращены полномочия 23 депутатов

ПЕНЗА, 23 января, ФедералПресс. После вмешательства прокуратуры в Пензенском районе 23 депутата досрочно сложили свои полномочия.

По итогам проверки, инициированной прокуратурой Пензенского района в представительных органах сельских поселений, выяснилось, что 51 депутат предоставил недостоверные сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2016 год. Об этом информирует пресс-служба надзорного ведомства.

Местные депутаты не указывали сведения о наличии у них или членов их семей в собственности транспортных средств, недвижимого имущества, расположенного как в Пензенской области, так и на территории иных субъектов РФ, скрывали или занижали размер полученных в 2016 году доходов, сообщили в прокуратуре.

По результатам рассмотрения представлений прокурора района полномочия 23 депутатов Кондольского, Золотареского, Большееланского, Оленевского, Богословкого, Воскресеновского, Краснопольского, Ермоловского, Кучкинского, Леонидовского, Алферьевского, Мичуринского сельсоветов были досрочно прекращены.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.