Top.Mail.Ru
Общество
Пензенская область
0

Багровые реки: отходы мясокомбината окрасили водоем под Пензой

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

ПЕНЗА, 16 февраля, ФедералПресс. В селе Ухтинка Пензенской области масокомбинат окрасил водоем в багровый цвет.

Один из подписчиков паблика "Пенза Live" в социальной сети "ВКонтакте" опубликовал видео реки Пензятки, которая внезапно окрасилась в кровавый цет. По предположению автора видео, причиной ужасающего окраса могли стать отходы, которые сливает в водоем расположенный неподалеку мясокомбинат.

Пользователи социальной сети обрушились с гневными комментариями в адрес руководства предприятия. Между тем, несколько подписчиков сообщили о том, что производственные отходы в реку сливают довольно часто и это не единичный случай.

Позже стало известно, что сотрудники Росприроднадзора взяли пробы воды из реки Пензятка. Представители "Горводоканала", которые прибыли на место сообщили, что стоки, находящиеся вблизи комбината проходят очистку. Между тем, те загрязнения, которые окрасили водоем в багровый цвет, попали в реку ниже по течению, передает ГТРК "Пенза".

В настоящий момент ситуация находится на контроле местного Минлесхоза.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.