Top.Mail.Ru
Общество
Пензенская область
0

В Пензе ограничат движение большегрузов

Фото: пресс-служба Минстроя по Пензенской области
Фото: пресс-служба Минстроя по Пензенской области

ПЕНЗА, 1 марта, ФедералПресс. В Пензе с 25 марта на дорогах регионального и межмуниципального значения начнут действовать ограничения на движение большегрузов.

По данным пресс-службы регионального Минстроя, с 25 марта в Пензе будет ограничено движение большегрузов в целях обеспечения сохранности автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значений.

«В связи со снижением несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог в период весенней распутицы на территории Пензенской области в период с 25 марта по 23 апреля 2018 года будет введено временное ограничение движения транспортных средств с грузом или без груза», – говорится в сообщении.

В ведомстве также уточняют, что ограничения будут распространяться на транспортные средства, нагрузки на ось которых превышает 4 тонны.

«Ежедневно на автомобильных дорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения Пензенской области будут работать передвижные пункты весового контроля», – резюмируют представители Минстроя. 

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Пензе с 11 декабря по 31 марта 2018 года будет ограничено движение большегрузов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.