Top.Mail.Ru
Общество
Пензенская область
0

Спортсмен из Пензенской области получил условный срок за контрабанду тестостерона

ПЕНЗА, 17 июля, ФедералПресс. Тяжелоатлет хотел нарастить мышечную массу.

Пензенский районный суд вынес обвинительный приговор местному жителю 1988 года рождения. Молодой человек обвинялся в контрабанде запрещенных препаратов, сообщает региональное управление СКР.

Согласно материалам дела, в апреле текущего года мужчина заказал в интернете сильнодействующий препарат, запрещенный на территории РФ. Известно, что обвиняемый занимался тяжелой атлетикой, а тестостерон заказал для наращивания мышечной массы. Свой заказ он оформил в одном из государств, входящем в Таможенный союз. По версии следствия, мужчина знал, что свободный оборот тестостерона запрещен на территории России. За 100 грамм сильнодействующего вещества спортсмен заплатил 3 тысячи рублей неустановленному продавцу.

«Заказ обвиняемый оформил на свою сожительницу. По просьбе мужчины женщина получила посылку в почтовом отделении города Белинский в конце июня. После того, как она передала заказ сожителю, он был задержан сотрудниками полиции», – говорится в сообщении.

Свою вину мужчина признал в полном объеме. Суд приговорил его к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.