Top.Mail.Ru
Общество
Пензенская область
0

Более 10 тысяч человек страдают психическими расстройствами в Пензенской области

ПЕНЗА, 22 августа, ФедералПресс. Область оказалась на 7 месте в рейтинге ПФО.

Пензенская область оказалась на 7 месте в ПФО по числу местных жителей, страдающих психическими расстройствами. Об этом сообщает пресс-служба федерального минздрава.
Согласно опубликованным данным, на 100 тысяч населения приходится 764,1 человека, страдающих психическими расстройствами. В совокупности эта цифра достигает 10 250 человек в регионе. Такие показатели были зафиксированы в прошлом году.

Тем временем, по сравнению с 2016 годом, число больных уменьшилось на 1123 человека. Лидером по ПФО оказалась Республика Башкортостан, где число пациентов, страдающих психическими расстройствами на 2017 год составляло 15,6 тысяч человек. В целом, в Приволжье от недуга страдают 125 тысяч человек.

Напомним, ранее ВОЗ объявила психическим расстройством сексуальную зависимость. По замечанию психиатров, внесение такого рода зависимости в список ВОЗ – большой шаг для пациентов, поскольку это может помочь осознать сам факт столкновения с проблемой.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.