Top.Mail.Ru
Общество
Пензенская область
0

В Пензе бывший вице-губернатор и вице-мэр города предстали перед судом

ПЕНЗА, 24 августа, ФедералПресс. Свою вину они не признали.

Ленинский районный суд Пензы приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении вице-мэра по земельным и градостроительным вопросам Ирины Ширшиной, бывшего вице-губернатора Валерия Савинова и заместителя директора МУП «ОГСАГиТИ» Татьяны Титковой.

Напомним, бывший вице-мэр Пензы обвиняется в мошенничестве, покушении на мошенничество и злоупотреблении должностными полномочиями. По версии следствия, ранее к Ширшиной обратился замглавы администрации по экономике и развитию предпринимательства с просьбой оказать ему содействие в подборе и приобретении земельного участка в Пензе. Землю он планировал оформить на своего родственника. Путем введения в заблуждение чиновников городской администрации и главы города Ширшина и Титкова подготовили постановление о выделении земельного участка площадью более тысячи квадратных метров, стоимость которого составила порядка 1,5 миллиона рублей. Эпизод был квалифицирован как покушение на мошенничество.

Что касается вице-губернатора Пензенской области, его обвиняют в мошенничестве с использованием служебного положения. По версии следствия, ранее Савинову был незаконно предоставлен участок площадью 844 квадратных метров вблизи его дачи. Участок был передан чиновнику безвозмездно. Ущерб муниципалитету составил 460 тысяч рублей.

Все трое фигурантов уголовного дела свою вину не признали. Судья объявила перерыв в заседании до следующего вторника, 28 августа.

Фото:zaksobr.kamchatka.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.