Top.Mail.Ru
Общество
Пензенская область
0

В Пензе не отапливали пять школ и три детсада

Батеря
В помещениях было холодно

ПЕНЗА, 3 октября, ФедералПресс. В помещениях образовательных учреждений было холодно.

Вечером 2 октября выяснилось, что в пяти школах и трех детских садах холодные батареи. Как сообщает администрация Пензы, данная ситуация находится на контроле. 3 октября в течение дня в этих садиках и школах должны подключить тепло.

Процесс подачи тепла в Пензе не прекращается. Сейчас отопление работает в 218 из 229 образовательных учреждений. Также обогреты 39 из 58 учреждений культуры. Из 3081 жилых домов тепло подали в 2420 объектов.

Добавим, что ранее в микрорайоне города ремонтировали теплосети на улице Чкалова. Сейчас все здания территории обогреваются. Городские власти планируют запустить тепло во все жилые дома и общественные учреждения к 5 октября.

«Остается совсем мало времени, весь город должен получить тепло вовремя», - подытожил глава администрации Пензы Виктор Кувайцев.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Пензе будут реставрировать музей народного творчества. В здании планируется провести капитальный ремонт.

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.