Top.Mail.Ru
Общество
Пензенская область
0

В Пензе будут реставрировать музей народного творчества

Музей
Музей народного творчества будут реставрировать

ПЕНЗА, 2 октября, ФедералПресс. Музей является региональным памятником народного зодчества.

1 октября губернатор Пензенской области Иван Белозерцев посетил музей народного творчества. После было принято решение о реставрации культурного объекта.

«Проектно-сметную документацию необходимо подготовить до конца текущего года. Реконструкция должна предполагать сохранение исторического облика этого ценного для Пензенской области сооружения», - отметил Иван Белозерцев.

В здании планируется провести капитальный ремонт и благоустроить прилегающую к нему территорию. На период реставрации выставочные экспонаты будут размещены в другом учреждении культуры.

Добавим, что музей народного творчества принадлежит Пензенскому государственному краеведческому музею. Объект расположен в здании городской усадьбы пензенского лесопромышленника Степана Тюрина.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Иван Белозерцев предложил студентам участвовать в разработке программ по капремонту домов.

Фото: pnzreg.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.