Top.Mail.Ru
Общество
Пензенская область
0

В Пензе заканчивается ремонт улицы Аустрина

Дорога
Ремонт близится к завершению

ПЕНЗА, 11 октября, ФедералПресс. В районе Мясокомбината больше не будет пробок.

Ремонт улицы Аустрина, начавшийся около четырех месяцев назад, близится к завершению. На сегодняшний день уже сделаны работы по установке бортового камня, устройству покрытия дорожной части.

В пресс-центре правительства Пензенской области уточняют, что для этого использовался щебенечно-мастичный асфальтобетон. Сейчас подрядчики укладывают асфальт на съездах с основной магистрали, занимаются благоустройством.

Отметим, что ранее жители города жаловались на постоянные пробки по утрам и вечерам у железнодорожного переезда в районе Мясокомбината. Это было связано с плохим состоянием дорожного полотна.

«Подрядная организация оперативно провела работы по замене старого асфальта на резинокордовое покрытие через переезд, что позволило заметно увеличить его пропускную способность», - сообщают о решении проблемы в правительстве Пензенской области.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Пензе продолжается ремонт городской набережной.

Фото:pnzreg.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.