Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

В Самаре отремонтировали улицу Гая

Дорога
Общественники проверили качество работ

САМАРА, 11 октября, ФедералПресс. Специалисты и общественники осмотрели работу подрядчика.

Протяженность отремонтированного участка улицы Гая составляет 1 км 800 метром, ограничивается она улицами Врубеля и Луначарского, сообщает НИА «Самара».

Общественники проконтролировали замер длины и ширины объекта, также специальной дорожной рейкой оценили равномерность дорожного покрытия. Отклонения были незначительные.

Подрядная организация ООО «НПФ «XXI век» завершила работы 28 сентября в соответствии с заявленными сроками. Старый асфальт снимали по ночам, а днем делали работы частично – автомобильное движение на этом участке не очень интенсивное.

11d51e2e9a07a635a946de7b8b50caf0.jpeg

На улице также были отремонтированы инженерные коммуникации – 50 колодцев были подняты на нужную высоту. В створе дороги привели в порядок парковочные карманы, съезды с улицы.

Отметим, что пару дней назад были взяты пробы нового дорожного покрытия на улице. Результаты будут известные в скором времени. После изъятия проб подрядчик заделает отверстия до конца недели.

2b2e7a0444ac1dc9dfb6a67b5fa38197.jpeg

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Самарской области на здравоохранение будут выделены средства из федерального бюджета.

Фото:samadm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.