Top.Mail.Ru
Общество
Пензенская область
0

Пензенский экс-замминистра промышленности отправится в колонию на 2,5 года

Экс-чиновник проведет в тюрьме 2 года и 6 месяцев
Экс-чиновник проведет в тюрьме 2 года и 6 месяцев

ПЕНЗА, 17 июля, ФедералПресс. Суд в Пензе приговорил бывшего заместителя министра к 2,5 годам колонии. Он признан виновным в мошенничестве и взяточничестве.

Бывший заместитель министра промышленности Пензенской области Алексей Антипов приговорен к двум с половиной годам заключения в колонии. Суд признал экс-чиновника виновным сразу по двум статьям, «получение взятки» и «мошенничество».

«Суд приговорил Антипова к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должности на государственной службы сроком на 1 год», – объяснили в прокуратуре.

Как установил суд, с 2017 по 2018 годы, будучи замглавы министра промышленности, осужденный от пензенского бизнесмена взятку, размером в 346 тысяч рублей. Взамен Антипов пообещал предпринимателю уменьшить количество проверок его предприятия со стороны других ведомств. Подобными полномочиями чиновник не обладал.

Кроме того, следствие выяснило, что еще 100 тысяч Антипову дал другой владелец бизнеса. Этому фигуранту дела экс-замминистра пообещал внести правки в конкурсную заявку на осуществление транспортных перевозок, пишет ТАСС.

Ранее сообщалось, что в Петербурге задержаны два росгвардейца, которые пытались подкинуть наркотики подростку. Находчивый парень вызвал других полицейских.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.