Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Бывший главврач тюменской клиники предстал перед судом

ТЮМЕНЬ, 17 июля, ФедералПресс. В суде началось слушание дела Александра Бухарова, обвиняемого во взяточничестве

В суде началось слушание дела Александра Бухарова, обвиняемого во взяточничестве

Ленинский районный суд провел первое заседание по делу бывшего главного врача тюменской поликлиники имени Е. М. Нигинского Александра Бухарова. Медика подозревают в получении крупной взятки.

Сторона обвинения утверждает, что бывший руководитель поликлиники купил нежилое здание, расположенное рядом с лечебным учреждением по заведомо низкой цене. Совету директоров клиники Бухаров предоставил недостоверные сведения о кадастровой стоимости объекта. Способствовало столь удачной сделке получение чиновником взятки через посредника.

Адвокат представил коллективное письмо в защиту Бухарова, подписанное депутатами областной думы региона. Также защитник отметил, что подсудимый не может отбывать наказание в тюрьме по причине неважного здоровья, связанного с пожилым возрастом.

Под стражей главврач находился всего два дня. Мерой пресечения подсудимому был избран домашний арест, сообщил www.nashgorod.ru.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.