Top.Mail.Ru
Бизнес
Пермский край
0

Пермский край улучшил позиции в рейтинге социально-экономического развития регионов

Результат подтверждает стабильное развитие экономики региона
Результат подтверждает стабильное развитие экономики региона

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ/ ПЕРМЬ, 17 июня, РИА ФедералПресс. На Петербургском международном экономическом форуме представлен рейтинг социально-экономического положения субъектов РФ, составленный рейтинговым агентством «РИА-Рейтинг» на основе показателей развития регионов за 2015 год. Пермский край улучшил свои показатели, заняв 12 место.

«Данный результат подтверждает стабильное развитие экономики региона», – отмечают в пресс-службе правительства Прикамья.

Представленный рейтинг стал шестым по счету, он построен на основе объективных показателей официальной статистики, доступных широкому кругу заинтересованных пользователей.
Исследователи учитывали показатели масштаба экономики (объем производства товаров и услуг, объем доходов консолидированного бюджета, численность занятых в экономике), показатели эффективности экономики (инвестиции в основной капитал на одного жителя, доля прибыльных предприятий), а также показатели бюджетной и социальной сфер (уровень безработицы, отношение денежных доходов населения к стоимости фиксированного набора потребительских товаров и услуг) и другие.

«ФедералПресс» ранее сообщал, что губернатор Пермского края Виктор Басаргин сегодня участвует в работе Петербургского международного экономического форума.

Басаргин проведет ряд деловых встреч и подпишет несколько межведомственных документов, направленных на развитие промышленности и приток инвестиций в экономику региона.

Также глава Прикамья примет участие в пленарном заседании, на котором должен выступить президент РФ Владимир Путин. Наконец, Виктор Басаргин станет участником закрытого заседания Общего собрания членов Ассоциации инновационных регионов России и членов совета АИРР.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.