Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

В Перми выбрали площадку под городской технопарк

Promobot станет одним из якорных участников технопарка
Promobot станет одним из якорных участников технопарка

ПЕРМЬ, 23 августа, РИА ФедералПресс. В Перми подобрали помещение для размещения муниципального технопарка. Оно расположено по адресу улица Пермская, 1. В этом году планируется завершить работы по его обустройству, после чего технопарк примет первых резидентов. Сегодня на заседании пермской гордумы было одобрено решение о выделении средств из городского бюджета на ремонт помещения в размере 2 млн 474 тыс. рублей.

Как рассказал замглавы администрации Перми Виктор Агеев, в краевой столице давно существует система поддержки малого и среднего бизнеса на базе городского бизнес-инкубатора, где резидентам оказываются образовательные услуги и предоставляется место для научно-исследовательских работ.

«У пермских стартапов, которые развиваются при поддержке города, возникает потребность в помещениях для мелкосерийного производства. С этой целью по поручению главы администрации Перми Дмитрия Самойлова на базе здания по улице Пермской, 1 будет размещен муниципальный технопарк. Площадка будет предоставляться стартапам в аренду. Совместное пребывание различных групп талантливых пермских разработчиков несомненно принесет положительный эффект и будет способствовать возникновению новых разработок», – отметил господин Агеев.

К числу потенциальных резидентов относят субъектов малого и среднего предпринимательства, реализующих проекты в области робототехники, микроэлектроники и иные проекты в области высоких технологий. Одним из якорных проектов станет компания «Promobot» – стартап из Перми и резидент открытого фонда «Сколково».



Фото: promo-bot.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.