Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

Бюджет Перми выделил дополнительные средства на расселение аварийного жилья

После принятия поправок бюджет остался бездефицитным
После принятия поправок бюджет остался бездефицитным

ПЕРМЬ, 24 августа, РИА ФедералПресс. Пермская гордума утвердила поправки в бюджет города на 2016-2018 годы. Изменения касались увеличения доходной и расходной части в 2016 году на 114 млн рублей и перераспределения расходов в 2016-2017 годах.

Высвобождающиеся в результате экономии при размещения муниципального заказа и невостребованные средства на сумму в 173,5 млн рублей было решено направить на переселение граждан из аварийного жилого фонда, в том числе – из многоквартирного дома по улице Петропавловская, 14. Также дополнительно будут профинансированы работы по содержанию дорожных сооружений и капитальному ремонту дороги по улице Спешилова, реконструкцию системы очистки сточных вод в микрорайоне Крым.

Кроме этого средства будут перераспределены между мероприятиями муниципальных программ. Так, 4,8 млн рублей направят на подвоз учащихся школы № 112 и на строительство спортивной площадки на территории школы № 140. В рамках изменений в бюджет по инициативе мэра Перми Игоря Сапко были выделены дополнительные средства в размере 400 тысяч рублей на приобретения оргтехники для нужд Пермской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

 

Фото: cepr.su

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.