Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

«Газпром» готов расширять сотрудничество с предприятиями газотурбинной кооперации в Прикамье

Предприятия региона обеспечивают полный цикл производства газоперекачивающих агрегатов
Предприятия региона обеспечивают полный цикл производства газоперекачивающих агрегатов

ПЕРМЬ, 4 октября, РИА ФедералПресс. Сегодня в рамках Петербургского международного газового форума состоялась встреча губернатора Виктора Басаргина со специальным представителем президента России по взаимодействию с форумом стран-экспортеров газа Виктором Зубковым и председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером, сообщает пресс-служба губернатора.

В ходе встречи глава Прикамья и делегаты от нашего региона представили разработки и продукцию пермских компаний, расположенную на объединенной экспозиции промышленных предприятий Пермского края. Среди участников – «ОДК-Пермские моторы», «ОДК-Стар», группа компаний «Искра». Все эти предприятия входят в пермскую газотурбинную кооперацию, которая легла в основу регионального кластера «Технополис «Новый Звездный».

Продукция газотурбинного машиностроения широко применяется для оснащения новых объектов российской газотранспортной системы, а также в рамках выполнения зарубежных контрактов. Предприятия региона обеспечивают полный цикл производства газоперекачивающих агрегатов и газотурбинных электростанций. Ежегодный объем поставок продукции достигает 30 млрд рублей.



Фото: perm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.