Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

Вкладчики обанкротившейся «Стратегии» получили 55 миллионов

Выплата средств началась, как и было обещано, в ноябре
Выплата средств началась, как и было обещано, в ноябре

ПЕРМЬ, 19 декабря, РИА ФедералПресс. На 15 декабря бывшие клиенты НПФ «Стратегия» получили пенсионные накопления в размере 55 млн рублей.

Выплата средств началась, как и было обещано, в ноябре. В декабре выплата пенсионных накоплений бывшим клиентам фонда осуществляется одновременно с выплатой пенсии. Решения о выплатах принято по 8,6 тыс. гражданам, сообщают в пермском краевом отделении пенсионного фонда.

НПФ «Стратегия» был ликвидирован в апреле этого года решением арбитражного суда, удовлетворившего иск Центрального банка РФ о принудительной ликвидации фонда. Причиной ликвидации НПФ «Стратегия» стал отзыв лицензии, которое регулятор объяснил тем, что фонд манипулировал рынком ценных бумаг на торгах ММВБ, а также многократно нарушал сроки предоставления отчетности. Бывшему гендиректору НПФ «Стратегия» Павлу Пьянкову предъявлен рекордный для пенсионного рынка иск в 1,6 млрд рублей. 



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.