Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

ФАС начала проверку тарифов на газ в Прикамье

Антимонопольщики заинтересовались тарифами газовиков
Антимонопольщики заинтересовались тарифами газовиков

ПЕРМЬ, 28 марта, РИА ФедералПресс. Федеральная антимонопольная служба России запросила у дочерних компаний «Газпрома» документы, обосновывающие тариф, сообщает пермское краевое УФАС.

Антимонопольное ведомство проверит обоснованность тарифов на транспортировку газа и сбытовую надбавку, установленную для гарантирующих поставщиков.

«Тарифы на газ входят в число социально значимых не только для населения, но и для тех организаций, которые выступают потребителями. В первую очередь нас интересует обоснованность тарифов таких крупных организаций, как АО «Газпром газораспределение Пермь» и ООО «Газпром межрегионгаз Пермь», – уточнил Дмитрий Махонин, руководитель управления регулирования ТЭК ФАС РФ.

В Пермском крае комиссия ФАС РФ уже провела проверку деятельности РСТ (Региональной службы по тарифам). По итогам проверки комиссия выявила факты, говорящие о включении в тарифы неподтвержденных расходов снабжающих организаций и аффилированность нескольких организаций к высокопоставленным должностным лицам краевого правительства.

Фото: moskva-tr.gazprom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.