Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

Краевые власти обсудят выделение субсидий Пермскому свинокомплексу

Модернизации свинокомплекса планируют помочь субсидиями
Модернизации свинокомплекса планируют помочь субсидиями

ПЕРМЬ, 29 марта, РИА ФедералПресс. Правительство Пермского края рассмотрит вопрос о выделении субсидий на реконструкцию «Свинокомплекса Пермский». Об этой договоренности с арендатором сообщила пресс-служба администрации губернатора после встречи главы региона с представителем компании ГК «Синергия» Сергеем Головачевым.

Правительство Пермского края рассмотрит вопрос о выделении субсидий на реконструкцию «Свинокомплекса Пермский». Об этой договоренности с арендатором сообщила пресс-службы администрации губернатора после встречи с главы региона представителем компании ГК «Синергия» Сергеем Головачевым.

«Мы рассказали о необходимости реконструкции, сроках, инвестициях, прогнозных мощностях, – сказал Сергей Головачев. – Со стороны руководства региона мы получили положительную реакцию. Теперь Правительство края рассмотрит вопрос о возможности включения модернизации в реестр региональных значимых проектов в сфере сельхозпроизводства, а также предоставления субсидий из федерального и регионального бюджетов».

«Свинокомплекс Пермский» обеспечивает регион свининой на 82 %. Компания входит в омскую группу «Синергия», которая арендует у краевого АО «Пермский свинокомплекс» имущество предприятия. Договор аренды заключен на 49 лет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.