Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

Власти Прикамья возместят аграриям прямые затраты по инвестпроектам

В бюджете края предусмотрены 1,2 млрд на возмещение инвестзатрат
В бюджете края предусмотрены 1,2 млрд на возмещение инвестзатрат

ПЕРМЬ, 20 апреля, РИА ФедералПресс. Глава Прикамья Максим Решетников в рамках рабочей поездки в Кунгурский район посетил строительную площадку нового сельскохозяйственного объекта – молочного комплекса ООО «Русь».

Здесь реализуется инвестиционный проект по строительству молочного комплекса. В результате поголовье коров увеличится на 2 тыс., а производства молока – на 12 тыс. тонн. Ввести в эксплуатацию новый объект планируется в 2018 году.

«Безусловно, темпы реализации проекта зависят от взаимопонимания с краевыми властями. С главой региона удалось обсудить много вопросов, думаю, при его поддержке нам удастся построить комплекс значительно быстрее», – отметил гендиректор агрохолдинга «Русь» Андрей Витюховский.

Также Максим Решетников провел совещание с аграриями Пермского, Кунгурского, Кишертского, Суксунского, Ординского и Октябрьского районов. Врио губернатора Прикамья напомнил, что в ближайшие дни краевые власти начнут выплату средств по возмещению процентных ставок по кредитам.

«Также мы возьмем на себя обязательства по выплате средств на возмещение прямых затрат по инвестпроектам, которые были начаты в прошлом году. Ряд предприятий приступили к строительству объектов, животноводческих ферм, но не смогли получить средства, на которые рассчитывали. Планирую, что деньги начнем направлять осенью. А пока министерство формирует список предприятий, перед которыми у края сформировались обязательства», – отметил глава Пермского края.

Максим Решетников подчеркнул, что сельское хозяйство всегда было и останется одним из приоритетов региональной политики. На поддержку отрасли в этом году будет направлено более 3 млрд рублей. В бюджете края предусмотрено порядка 1,2 млрд рублей на возмещение инвестиционных затрат, почти 290 млн будет направлено на развитие малых форм хозяйствования.

 

Фото: agro.permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.