Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Прикамское правительство будет субсидировать перелеты в Краснодар и Минводы

Эти направления набрали наибольшее количество голосов прикамцев
Эти направления набрали наибольшее количество голосов прикамцев

ПЕРМЬ, 19 апреля, РИА ФедералПресс. Правительство Прикамья намерено субсидировать авиаперелеты в Краснодар и Минеральные Воды, сообщает пресс-служба администрации губернатора региона.

Врио губернатора Максим Решетников провел заседание правительства. И.о. министра транспорта Николай Уханов сообщил, что в течение двух недель на портале правительства был организован опрос жителей о приоритетных южных направлениях для летнего отдыха.

Оказалось, что наибольшим интересом пользуется Симферополь (39% проголосовавших) и Сочи (18% проголосовавших). Вместе с тем, по данным направлениям плотность рейсов высока, поэтому стоимость билетов приемлема. Поэтому для субсидирования выбраны другие маршруты, набравшие наибольшее количество голосов: Минеральные Воды – 6% и Краснодар – 4%.

«На прошлой неделе в рамках совещания у председателя правительства Российской Федерации, Дмитрий Анатольевич Медведев рекомендовал максимально тесно общаться с населением по вопросам развития города и края, учитывать их пожелания. Мы продолжаем вовлекать жителей края в решение важных социальных вопросов. В ходе нынешнего опроса прикамцы выбрали маршруты Пермь – Краснодар и Пермь – Минеральные воды, со стороны краевых властей они будут субсидированы в период с июня по декабрь 2017 года с частотой 2 рейса в неделю», – заявил Решетников.

 

 

 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.