Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

Телеканал «ВЕТТА» решил купить Андрей Кузяев

Бизнесмен намерен создать крупнейший ТВ-канал
Бизнесмен намерен создать крупнейший ТВ-канал

ПЕРМЬ, 1 июня, ФедералПресс. Структура, близкая к председателю наблюдательного совета ПФП-Группы Андрею Кузяеву, стала владельцем телеканала «ВЕТТА».

Два юрлица из группы телекомпании обратились в налоговую инспекцию с заявлением о внесении в ЕГРЮЛ изменений в документы. Андрей Князев намерен сделать из старейшей частной телекомпании крупный региональный канал с круглосуточным вещанием. Еще один амбициозный проект – создание факультета журналистики силами телекомпании на базе института культуры, пишет «Коммерсант».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что «ВЕТТА-24» стала единственным в Пермском крае обязательным общедоступным телеканалом. Решение приняла Центральная конкурсная комиссия по терерадиовещанию. Телеканал займет 21-ю кнопку во всех кабельных сетях региона, за право вещания боролись также две пермских телекомпании.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.