Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

Прикамский Минсельхоз начал прием заявок фермеров на гранты

Прием заявок на гранты продлится до 14 июля
Прием заявок на гранты продлится до 14 июля

ПЕРМЬ, 11 июля, ФедералПресс. В период с 10 по 14 июля пермский краевой Минсельхоз принимает документы фермеров на получение грантов.

Финансовая помощь будет направлена на развитие семейных животноводческих ферм. Общий размер грантовой поддержки в текущем году составит 98,9 млн рублей при максимальном размере выплаты в 10 миллионов.

Гранты разрешается использовать на строительство и модернизацию семейных животноводческих ферм. Фермеры могут использовать полученные средства на разработку проектной документации, закупку и монтаж оборудования, приобретение животных, организацию производства по переработке животноводческой продукции.

Глава Прикамья Решетников поставил краевому Минсельхозу задачу оказывать поддержку не только крупным сельхозпроизводителям. Уже утверждены четыре грантовых проекта на общую сумму в 32,9 млн рублей. Всего из бюджетов федерального и краевого уровней на развитие прикамского аграрного сектора в текущем году будет выделено 3,15 млрд рублей. 

Фото: РИА Новости / Владимир Вяткин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.